SERVICIOS ESPECIALES
El domingo 22 de julio, la línea P6 del transporte urbano realizará un servicio especial hasta el área recreativa de Chaián, con motivo de la edición anual de la fiesta del Escalo:
La línea contará con los siguientes horarios el domingo 22 de julio:
*Salidas de la rúa da Rosa con destino a Chaián: 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00.
*Salidas de Chaián con destino a la rúa da Rosa: 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30.
La línea realizará las paradas habituales de la línea P6 del transporte urbano: rúa da Rosa, Xeneral Pardiñas, pza. Galicia, Ensinanza, Virxe da Cerca, San Roque, Basquiños, Pastoriza, San Caetano, Cruceiro da Coruña, prolongándose desde el polígono del Tambre hasta el lugar de Chaián.